Futebol: Gaúchos no Brasileirão são destaques deste sábado de muitos jogos

ANUNCIO-DIEGO-CAMARGO-scaled
brazaca 220
COLINA VERDE TOPO
REAS SOLAR 70X150

Brasileirão Série A

  • 16h30min – Ceará x Flamengo – Premiere
  • 16h30min – Palmeiras x RB Bragantino – Premiere
  • 19h – Atlético-MG x Atlético-GO – Premiere
  • 19h – Internacional x Corinthians – Premiere
  • 21h – Fluminense x Athletico-PR – SporTV e Premiere

Brasileirão Feminino A1

  • 14h – Santos x São Paulo – Band
  • 15h – São José-SP x Atlético-MG – Eleven Sports

Brasileirão Série B

  • 11h – Criciúma x CRB – Premiere
  • 11h – Londrina x Brusque – Premiere
  • 16h – Tombense x Guarani – SporTV e Premiere
  • 18h30min – Sampaio Corrêa x Vila Nova – SporTV e Premiere
  • 20h30min – CSA x Operário Ferroviário – Premiere

Brasileirão Série C

  • 15h – Altos-PI x Atlético Cearense – TV NSports
  • 17h – Botafogo-SP x ABD – Band e DAZN
  • 19h – Floresta x Manaus – DAZN

Brasileirão Série D

  • 15h – São Paulo Crystal x Crato – InStat TV
  • 15h – Aimoré x São Luiz de Ijuí – InStat TV
  • 15h30min – Castanhal x Tuna Luso – InStat TV
  • 15h30min – Juventude Samas x Pacajus – InStat TV
  • 16h – Tocantinópolis x Moto Club – InStat TV
  • 16h – São Bernardo x Cianorte – InStat TV
  • 16h – Marcílio Dias x Juventus-SC – InStat TV
  • 16h – Real Noroeste x Nova Venécia – InStat TV
  • 16h – FC Cascavel x Caxias – InStat TV
  • 16h30min – Pouso Alegre x Bahia de Feira – InStat TV
  • 17h – Ferroviária x Inter de Limeira – InStat TV
  • 18h – Náutico-RR x Rio Branco-AC – InStat TV

Campeonato Paraibano

  • 16h – Botafogo-PB x Campinense – Jornal da Paraíba (site)

Amistoso Beneficente

  • 14h30min – Amigos do Tetra x Amigos do Penta – SporTV

Jogos Internacionais

Campeonato Alemão

  • 10h30min – Wolfsburg x Bayern – OneFootball
  • 10h30min – Borussia Dortmund x Hertha Berlin – OneFootball
  • 10h30min – Bayern Leverkusen x Freiburg – OneFootball
  • 10h30min – Arminia Bielefeld x RB Leipzig – OneFootball
  • 10h30min – Borussia M’gladbach x Hoffenheim – OneFootball
  • 10h30min – Union Berlin x Bochum – OneFootball
  • 10h30min – VfB Stuttgart x Koln – OneFootball
  • 10h30min – Mainz 05 x Eintracht Frankfurt – OneFootball
  • 10h30min – Augsburg x Greuther Furth – OneFootball

Campeonato Espanhol

  • 11h – Lugo x Fuenlabrada – STAR+ (2ª divisão)
  • 11h – Burgos x Cartagena – STAR+ (2ª divisão)
  • 13h15min – Valladolid x Ponferradina – STAR+ (2ª divisão)
  • 13h30min – Espanyol x Valencia – STAR+
  • 16h – Leganés x Eibar – STAR+

Campeonato Francês

  • 16h – Rennes x Olympique – ESPN e STAR+
  • 16h – Montpellier x PSG – STAR+
  • 16h – Lyon x Nantes – STAR+
  • 16h – Monaco x Brest – STAR+
  • 16h – Nice x Lille – STAR+
  • 16h – Strasbourg x Clermont – STAR+

Campeonato Inglês

  • 11h – Sheffield United x Nottingham Forest – ESPN 3 e STAR+ (2ª divisão)
  • 15h45min – Mansfield Town x Northampton – STAR+ (4ª DIVISÃO)

Copa da Inglaterra

  • 12h45min – Chelsea x Liverpool – ESPN e STAR+

Campeonato Italiano

  • 10h – Empoli x Salernitana – STAR+
  • 13h – Hellas Verona x Torino – STAR+
  • 13h – Udinese x Spezia – STAR+
  • 15h45min – Roma x Venezia – STAR+

Campeonato Italiano Feminino

  • 7h30min – Lazio x Roma – STAR+
  • 9h30min – Milan x Juventus – ESPN e STAR+

Copa da Liga Argentina

  • 17h – Boca Juniors x Racing – ESPN 3 e STAR+

MLS

  • 16h – Toronto FC x Orlando City – DAZN
  • 16h30min – Colorado Rapids x Los Angeles – FC – DAZN
  • 20h – Charlotte FC x CF Montréal – DAZN
  • 20h – NY City x Columbus Crew – DAZN
  • 20h – V. Whitecaps x SJ Earthquakes – DAZN
  • 20h30min – Philadelphia Union x NY Red Bulls – DAZN
  • 21h – Chicago Fire x FC Cincinatti – DAZN
  • 21h – Inter Miami x DC United – DAZN
  • 21h30min – Houston Dynamo x Nashville SC – DAZN
  • 22h30min – Real Salt Lake x Austin FC – DAZN
  • 23h – Portland Timbers x Sporting KC – DAZN
  • 23h30min – LA Galaxy x Dallas FC – DAZN

Campeonato Chileno

  • 13h30min – La Serena x Palestino – Estádio TNT
  • 14h30min – Everton-CHI x Universidad de Chile – Estádio TNT
  • 19h – Colo-Colo x Coquimbo Unido – Estádio TNT

Campeonato Equatoriano

  • 16h – Mushuc Runa x Aucas – STAR+
  • 21h – LDU x Delfín – STAR+

Campeonato Escocês

  • 8h15min – Celtic x Motherwell – STAR+

Campeonato Grego

  • 14h – Panathinaikos x PAS Giannina – STAR+

Campeonato Peruano

  • 21h – Alianza Lima x Universidad Cesar Vallejo – STAR+

Campeonato Uruguaio

  • 18h – Defensor-URU x Nacional-URU – STAR+
  • 20h30min – M. Wanderers x M. City Torque – STAR+

Foto: Ricardo Duarte/SCI

    Leave Your Comment

    Your email address will not be published.*

    12 − 9 =